logo Commune Saint-Brice 16100 Charente

Annuaire des Associations

 

A.L Saint-Brice Football

Pdt : Franck Meunier
45, Place de l'Eglise
16100 Saint-Brice
 Tel : 06.85.34.31.33
 alstbricefoot16@gmail.com    
 

                                                                                                                           

Amis  Lointains  

 Pdte: Maryse Lainé 
 49 bis, route de la Maurie
 16100 Saint-Brice 
 Tel : 05.45.32.01.06               amis.lointains@laposte.net                         

   Club du 3ème Age

   Pdte : Odile Renou
   7, route de la Maurie
   16100 Saint-Brice
   Tel : 05.45.32.00.42

           05.45.32.05.74                                              corinnedagnaud@hotmail.fr                                                                                                              

Club Laï Muoï

Pdt : Rigaud Grégory
1 rue du Four
16100 Saint-Brice
Tel : 06.29.97.21.58

laimuoisaintbrice@gmail.com
 

Gymnastique Volontaire

Pdte :  Marie-Thérèse Rolland
27, Rue de la Chagnaie 
16200 Nercillac
Tel :  06.70.42.84.13 

jacques.rolland2@orange.fr 

 

 

 

 Les Amis de l’Église de Saint-Brice

Pdte : Catherine Smith
 1 Chemin d’Uffaut 
16100 Saint-Brice
 Tel : 05.45.32.57.53.
​csmith6931@gmail.com

Comité de Jumelage

Co-Pdte : Martine Naulleaud
9, Rue du Sacré Coeur
16100 Saint-Brice
Tel : 06.10.59.20.35 
mnaulleaud@sfr.fr

Co-Pdt :  Raymond Bourinet
2, Chemin des Cavernes
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.32.01.25
raymond.bourinet@orange.fr

Parents d’Elèves

Pdte : Virginie Chambord
35, rue de la Maurie 
16100 Saint-Brice
Tel. 06.70.27.62.23
vivi.c14@hotmail.fr

Inter Associations

Pdt : Daniel Diaz
16, Route de Nercillac
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.81.43.99
daniel.diaz938@orange.fr

Anciens Combattants

Pdt : Jean-Marie Hoffmann
10, Route de la Roche
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.32.03.58
jean-marie-hoffmann@orange.fr

La Boule Saint Briçoise

Pdt : Pierre Bardet

9, route de Nercillac
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.32.04.07                             sarl.bardis@gmail.com

 

Les amis de l'Abbaye de Châtres

Pdt : Guillaume de Jarnac de Gardépée
Logis de Gardépée
16100 Saint-Brice
guillaumedejarnac@gmail.com