logo Commune Saint-Brice 16100 Charente

Annuaire des Associations

 

A.L Saint-Brice Football

Pdt : Franck Meunier
45, Place de l'Eglise
16100 Saint-Brice
 Tel : 06.85.34.31.33
 alstbricefoot16@gmail.com    
 al-stbrice16.footeo.com

                                                                                                                           

 Amis  Lointains  

 Pdte: Maryse Lainé 
 49 bis, route de la Maurie
 16100 Saint-Brice 
 Tel : 05.45.32.01.06
 amis.lointains@laposte.net  amislointains.free.fr                           

   Club du 3ème Age

   pdte : Odile Renou
   7, route de la Maurie
   16100 Saint-Brice
   Tel : 05.45.32.00.42                                                                        05.45.32.05.74 (dagnaud)                            (dagnaud)corinnedagnaud@hotmail.fr

 



 

 

Gymnastique Volontaire

Pdte : Christelle Varlet
9 route de Sigogne 
16200 Chassors
Tel :  06.87.71.05.43
michel_varlet@orange.fr

 Les Amis de l’Église de Saint-Brice

Pdte : Catherine Smith
 1 Chemin d’Uffaut 
16100 Saint-Brice
 Tel : 05.45.32.57.53.
​csmith6931@gmail.com

Comité de Jumelage

Co-Pdte : Martine Naulleaud
9, Rue du Sacré Coeur
16100 Saint-Brice
Tel : 06.10.59.20.35 
mnaulleaud@sfr.fr

Co-Pdt :  Raymond Bourinet
2, Chemin des Cavernes
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.32.01.25
raymond.bourinet@orange.fr

Parents d’Elèves

Pdte : Magali Richard
3, Impasse de la Petite Roche
16100 Saint-Brice
Tel. 06.10.15.90.83
magali_richard001@yahoo.fr

Inter Associations

Pdt : Daniel Diaz
16, Route de Nercillac
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.81.43.99
daniel.diaz938@orange.fr

Anciens Combattants

Pdt : Jean-Marie Hoffmann
10, Route de la Roche
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.32.03.58
jean-marie-hoffmann@orange.fr

La Boule Saint Briçoise

Pdt : Pierre Bardet

9, route de Nercillac
16100 Saint-Brice
Tel : 05.45.32.04.07
p.bardis@wanadoo.fr

Les amis de l'Abbaye de Châtres

Pdt : Guillaume de Jarnac de Gardépée
Logis de Gardépée
16100 Saint-Brice
guillaumedejarnac@gmail.com